• Образовательная площадка Eground

    БОЛЕЕ 100 000+ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ • ОБНОВЛЕНИЕ СЫЛОК

    БОЛЕЕ 600+ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ

    Отзывы Начать изучение
  • Получи готовый онлайн-бизнес!

    Бизнес под ключ - от создателей популярных форумов!

    Эксклюзивное предложение для пользователей EGround

    Подробнее
  • НаПИШИ ОТЗЫВ - ПОЛУЧИ ДОСТУП!

    Хочешь бесплатно ссылку к одной теме?

    Смотри условия акции!

    Подробнее

Скачать Джедайские техники он-лайн, а не какой-то там тайм-менеджмент - Дорофеев (2023)

bart

bart

PRO
Сообщения
40.260
Реакции
19.760
Джедайские техники он-лайн, а не какой-то там тайм-менеджмент. Тариф Непростой
Максим Дорофеев

1714454993890.png


Введение
Почему "Джедайские техники", а не какой-нибудь тайм-менеджмент, управление временем, "как все успевать?" и все такое?

Потому что "все успевать" — никак. А ортодоксальный тайм-менеджмент исходит из предположения, что нам не хватает времени, когда на самом деле…

"Мне не хватило времени" — это прекрасная социально-приемлемая отмазка, которая позволят не думать над истинными причинами того, что мы не смогли выполнить то или иное дело. В реальности все немного иначе…

Ведущие:
Максим Дорофеев — Прокрастинатолог. Автор книг "Джедайские техники" и "Путь джедая".
Владимир Стекольщиков — Прокрастинатолог. Со-автор и со-ведущий курса по "Джедайским техникам"

Важные моменты:
Курс состоит из 4-х встреч (+1 установочная в самом начале). Занятия 1 раз в неделю по четвергам (установочная встреча во вторник).
Перед каждой встречей заранее мы вам будем рассылать домашнее задание для подготовки.
На онлайн встречах мы будем по максимуму посвящать время упражнениям, работе в группах и обсуждениям, поэтому:
Позаботьтесь о камере (многим людям приятно видет лицо собеседника)
Убедитесь в качестве микрофона (вы будете говорить, многим приятно слышать звук без лишних шумов)
Участвуйте с компьютера / ноутбука, а не смартфона. Для выполнения многих упражнений нужно иметь возможность открыть табличку / слайд на Google Docs и что-то там вписать / поправить. Со смартфона это делать дико не удобно. Со смартфона вообще не удобно делать какие-либо осознанные действия… А вот культивировать непроходящее чувство тревоги — удобно, с этим смартфоны справляются хорошо…
Будьте готовы участвовать ведь польза, которую вы вынесете зависит не от того, что вы услышите, а от того, что вы сами скажете, сделаете или осмыслите в ходе занятий.
Курс я веду совместно с Вовой Стекольщиковым — моим верным партнером и соратником, с кем мы вместе работаем уже достаточно давно. Первые три встречи ведет Вова, заключительную встречу веду я.

Упражнения и работа в группах. Давайте еще раз напишу — на встречах у нас будут упражнения. Только упражнения!

В них надо будет участвовать. Часто надо будет разговаривать с другими людьми и что-то обсуждать. Это не просто присоединиться к вебинару с выключенной камерой и, занимаясь другими делами, делать вид, что обучаешься.

Курс построен таким образом, что необходимую теорию вы будете осваивать сами по книгам "Путь джедая" и "Джедайские техники". Заранее перед очередным занятием мы будем присылать список того, что нужно прочитать / посмотреть. Занятия мы же будем начинать сразу с обсуждения материала, и тут же переходить к отработке идеи книги на практике.

А чтобы вы могли самостоятельно освоить теорию, каждый из вас получит электронную книгу "Путь джедая" с пожизненным обновлением.

Программа курса:
Занятие 1: Тактика работы с задачами или как помочь своей обезьяне?

Задачи, проекты, идеи. О тонкой разнице между этими сущностями
Самая частая беда со списком задач или «почему мои задачи не делаюТСЯ»?
Практика: составление списка задач с учетом особенностей нашей психики

Занятие 2: Волшебная фея и проекты

Метод рационального фланера и метод волшебной феи в применении к проектам.
Тонкая разница между списком задач и планом проекта
Практика: практический переход от проектов к конкретным действиям


Занятие 3: Как все успевать или базовые принципы стратегического планирования

Задачи бывают разные, зеленые, коричневые, красные…
Микро- и макро- уровни перфекционизма
Практика: соизмерение своих планов со своими целями

Занятие 4: Гигиена умственной работы

Что делать, если у меня проблема с сосредото… о чем это я?.
Как смартфон превращает нас в неудачников (в прямом смысле этого слова)
Практика: Работа с ограничивающими убеждениями.

Билет "Непростой":
- 4 онлайн-встречи с записью
- Книга "Путь джедая"




Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: PRO

Качать без ограничений Купить доступ к 1 теме
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу